«Меценаты и благотворители выходят на старт»

 In Проекты

13 апреля — День мецената и благотворителя в России. Суть праздника – представление социально ориентированных проектов с целью формирования в обществе уважительного отношения к этой деятельности, выражение признательности бескорыстным благотворителям.


Волгоградская благотворительная организация «Общество помощи детям им.Выготского» более 25 лет помогает обычным людям, различным организациям, мелкому и среднему бизнесу становится меценатами. Возможность стать благотворителем сегодня есть у любого желающего! Нужно лишь откликнуться на приглашение стать участником Всероссийского проекта в поддержку детей с синдромом Дауна!


В Волгограде Благотворительный пробег «Спорт во благо» пройдет 27 мая 2017 года на территории Парка дружбы Волгоград-Баку. Собранные средства будут направлены на оказание комплексной помощи детям с синдромом Дауна и их семьям.
Проект «Спорт во благо» проходит в Волгограде с 2014 года. Постоянными партнерами Общества им.Выготского стали Нотариальная палата Волгоградской области, Региональная общественная организация «Профессионалы социального питания и оздоровления населения Волгограда», сеть ортопедических салонов «Ортлайн», Центр охраны нервно-психического здоровья «Нейро», строительная компания «Волгострой», Магазин Медтехника, фитнес-центр «Икс-фит» и другие.

За 3 года на дистанцию вышли более 1200 индивидуальных участников и 28 корпоративных команд. Все они — наши благотворители! Их пожертвования позволяют Обществу им.Выготского не только оказывать медицинскую и психолого-педагогическую помощь детям с инвалидностью, но и поддерживать их на пути получения образования, развития творческих способностей, профориентации и подготовки к самостоятельной жизни.
Подробнее о деятельности «Общества помощи детям им.Выготского» и благотворительном пробеге «Спорт во благо» на сайте www.vcs34.ru.

Recent Posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.