9 мая 2018 г. в преддверии Чемпионата мира по футболу на Волгоградской арене состоялся матч между командами «Авангард» г. Курска и «Тосна» Ленинградской области. 40 тысяч болельщиков заполнили трибуны нового, только что открывшегося, стадиона.

Воспитанникам «Общества помощи детям им. Выготского» выпал счастливый случай! Нашёлся благотворитель, который подарил детям и их родителям билеты на этот матч. А комитет социальной защиты населения Волгоградской области организовал бесплатный транспорт для болельщиков с инвалидностью.

Для ребят с синдромом Дауна этот матч, конечно, большое событие в жизни. Радости и восторгу не было предела! Перед матчем пел Дмитрий Маликов. Горячие баталии на арене никого не оставили равнодушными. «Солнечные» болельщики не отставали от остальных: воодушевляли игроков «кричалками» и делали «волну». Некоторые мамы теперь жалуются, что дети охрипли от крика. Зато теперь у всех зрителей матча остались замечательные воспоминания, подкреплённые фотографиями, которые в скором времени станут историческими. Кстати, ФК «Тосно» выиграл у «Авангарда» со счётом 2:1. Как написала одна из мам в соцсетях, — «Выиграли наши!».
Информация благотворительного фонда «Даунсайд Ап»