9-10 сентября в Общественной палате РФ в Москве состоялась межрегиональная конференция «Развитие системы социальных услуг для семей с детьми. Взаимодействие государства, общества и некоммерческого сектора». Форум, собравший специалистов некоммерческих организаций из разных городов России, проводился по итогам работы благотворительной программы Программа была реализована на средства компании «Северсталь» и Минэкономразвития РФ.

Цель конференции – предоставить и обобщить успешный опыт работы специалистов некоммерческого сектора в решении социальных проблем. В конференции участвовали ведущие российские специалисты-эксперты в области социальной и психологической работы по теме профилактики социального сиротства, жестокого обращения с детьми, домашнего насилия, добровольчества, социального предпринимательства, поддержки семей,воспитывающих детей-инвалидов.

Участник конференции — директор Общества им.Выготского, — Лидия Магнитская представила презентацию программы «Богдан» и приняла участие в работе секции, посвященной методам поддержки семей, воспитывающих детей-инвалидов.