Наши партнеры, коллеги и друзья в этом году постарались на славу. Благодаря им наши дети, подопечные Общества им. Выготского, побывали на новогодних представлениях в Волгоградском государственном социально-педагогический университете, в ДК «Родина», в Волгоградской областной детской библиотеке и в Волгоградском областном театре кукол. Эти праздничные мероприятия помогали нам выполнять задачи проекта«Социокультурная интеграция. Продолжение следует» с использованием пожертвования Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь». Сладостями и игрушками наших детей порадовали наши постоянные спонсоры: профсоюзная организация АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады», «Добрый Дом Праздников», Волгоградский колледж бизнеса. Сердечно благодарим всех наших благотворителей!

24 декабря 2022 г. для детей Общества им. Выготского и других ребят с ОВЗ студенты Волгоградского государственного социално-педагогического университета устроили грандиозный праздник с играми, конкурсами, хороводом вокруг ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой. А еще ребята побывали на премьере замечательного спектакля-мюзикла «Снежная королева». Родители детей с синдромом Дауна и другими ментальными особенностями в чате делились впечатлениями:
«Благодарим за новогодний праздник! Целый час хороводы у елки, потом шикарный спектакль! Молодцы ребята, играли великолепно!»
«Замечательный праздник! Большое спасибо!»

 

День 24 декабря 2022 г. для некоторых наших детей был нелегким, потому что нужно было успеть на два новогодних праздника. Ведь можно пропустить новогоднее чудо… Поэтому после елки в педагогическим университете пришлось поспешить в ДК «Родина», где Благотворительный фонд помощи детям «Радуга» подготовил для гостей красочное шоу «Тайна Снежной королевы» с захватывающим сюжетом на тему добра и зла. Волшебные костюмы, современные спецэффекты и завораживающие видео-декорации сделали эту музыкальную постановку уникальной!
После спектакля ребят ждала встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. В фойе ребята приняли участие в интерактивных играх и конкурсах, а родители получили возможность снова окунуться в мир счастливого детства!

Новогодний марафон продолжился новогодним праздником у наших самых дорогих друзей и партнеров в Волгоградской областной детской библиотеке. 25 декабря ребята не только получили подарки и повеселились у елки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, но и узнали о традициях встречи Нового года в разных странах мира. Кстати, можете и сами прочитать об этом на сайте библиотеки: https://www.biblioteka-volgograd.ru/novosti/arhiv-nov..
Скажем по секрету, что именно в детской библиотеке Дед Мороз был самый настоящий. Дети проверили, подергали его за бороду, дедушка позволил…

14 января 2023. И вот пришла пора отметить Старый Новый год. Ведь мы давно запланировали познакомиться с волонтёрами-медиками из Волгоградского государственного медицинского университета. Теперь уже мы пригласили гостей к себе, в Общество помощи детям им. Выготского. Чтобы порадовать Деда Мороза, каждый ребенок на занятии в Студии стимулирующего развития нарисовал новогоднюю елочку. И другими своими творческими работами дети похвалились.

Дед Мороз одобрил и подарочки вручил. А потом все пустились в пляс вокруг елки. Теперь будем ждать своих новых друзей из ВолгГМУ на занятия и другие праздники.