Спорт во благо-2017. Пресс-релиз

 In Проекты

Всероссийский благотворительный пробег «Спорт во благо» в поддержку детей с синдромом Дауна четвёртый раз финишировал в Волгограде

В субботу утром 27 мая у каждого была возможность сделать доброе дело, а также побегать или поболеть за спортсменов, повеселиться и отдохнуть. В этот день в Парке дружбы Волгоград-Баку (ЦПКиО) собралось более 600 человек.
Благодаря корпоративным и частным пожертвованиям собрано 353 250 рублей. Это рекордная сумма для проекта «Спорт во благо» в Волгограде. Рекордным стало и количество партнёров акции — 36! Организатор пробега «Общество им.Выготского» сердечно благодарит официальных партнёров пробега «ЮниКредит Банк» и Нотариальную палату Волгоградской области. А также корпоративных партнёров ООО «Энергия Юга», Группу компаний «Волгострой», профсоюз ФНПЦ «Титан-Баррикады», Фракцию партии «Единая Россия» Волгоградской городской думы и Благотворительный фонд «Поколения» и МРКО «Каритас-Волгоград».
Победителем корпоративной эстафеты стала команда «Икс-фит». На второе место вышла команда фонда «Каритас-Волгоград», в составе которой 2 студента из Гвинеи-Бисау. На третьем месте — команда «Додо Пицца».

В костюмированном забеге участвовали команды детских садов и школ, а также индивидуальные участники — дети и взрослые. И вот третий рекорд «Спорт во благо-2017»: самую большую команду выставил детский сад № 261 — 94 участника! На втором месте начальная школа-сад № 2, третье место поделили детсады №№ 100 и 350.
Все участники забега получили дипломы и призы, а ещё более 700 подарков на сумму почти 200 000 рублей. Для детей — билеты в парк динозавров и верёвочный парк, на аттракционы, качели, батуты, приглашения в цирк, кукольный театр, музей Эйнштейна, Трогательный зоопарк, киноцентр «Пирамида», тир от ИП Кузнецова В.А. и еще многое другое. Компания «MOROJKO» угостила ребят очень вкусным мороженым, а постоянный партер «Спорт во благо» ОАО «Сады Придонья» — экологически чистыми соками и морсами. Взрослые участники получили сертификаты в фитнес-клуб «Икс-фит», на «Додо-пиццу» и бургеры от кафе «Роб Рой», на посещение семейного Арт-кафе «The Park cafe», боулинг-клуба «Лебовски», билеты в Драматический казачий театр, на продукцию компании «Альтернатива-Волга», «Орифлейм» и др. А утолить жажду после физической нагрузки все желающие смогли минеральной водой и лимонадом «Производства «Себряковминводы».
Все гости парка Дружбы получили заряд позитива от великолепного выступления танцевального коллектива Детской школы искусств № 4 «Танцкласс» и ансамбля перкуссионных инструментов «Маленькая страна». Дети смогли поиграть с героями любимых мультфильмов от студии «Добрый Дом Праздников» и поучаствовать в творческих мастерских от МУ «Социум» и Волгоградской областной детской библиотеки.
Собранные средства пойдут на оказание комплексной помощи детям с синдромом Дауна. Эти дети при поддержке специалистов становятся настоящими солнышками – добрыми и ласковыми. Они удивляют своими творческими способностями и родителей, и педагогов. Организатор пробега — Общество им.Выготского, — больше 25 лет решает проблемы семей, имеющих детей с нарушениями развития, в частности, с синдромом Дауна. Проект поддержан администрацией и комитетом по физкультуре и спорту города Волгограда, Уполномоченным по правам ребёнка в Волгоградской области, социально ответственным бизнесом.

Recent Posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.