Проект «Спорт во благо-2016»

Время проведения 02.03.2016 — 30.06.2016

Третий раз Всероссийский проект «Спорт во благо» стартовал в Волгограде. Благотворительный пробег в поддержку детей с синдромом Дауна состоялся 21 мая 2016 г. В Парке Дружбы Волгоград-Баку и Центральном парке культуры и отдыха собралось более 600 человек.

Спорт во благо. Волгоград

Спорт во благо. Волгоград

 

Это был веселый, яркий, спортивный праздник в поддержку детей с синдромом Дауна и их семей. А самое главное — у каждого была возможность сделать доброе дело, ведь привлеченные средства теперь позволят оказать комплексную помощь детям с синдромом Дауна. Собранные организаторами корпоративные и частные пожертвования составили 195 267 рублей. Средства пойдут на оказание комплексной помощи детям с синдромом Дауна и их семьям. Кроме этого целями акции были привлечение внимания к «особым» людям, содействие выработке «привычки» видеть их и адекватно реагировать на их присутствие в обществе, знакомство с их способностями и талантами, открыть их интересный и богатый внутренний мир, способствовать продвижению на пути толерантного отношения к «особым» людям.

Спорт во благо. Волгоград

Спорт во благо. Волгоград

Генеральным партнером проекта второй раз стала Нотариальная палата Волгоградской области. Активное участие в реализации проекта принимали специалисты ГКУКВО «Волгоградская областная детская библиотека», Экипировочный центр «SPORTIA», ООО «Мир наград».

В торжественном открытии пробега приняли участие депутат Волгоградской областной думы Михаил Таранцов, депутат городской думы Елена Вознесенская. Поддержку в организации мероприятия оказала руководитель Благотворительного фонда «Поколения» Ирина Соловьева, депутаты городской думы Елена Мелихова и Александр Мордвинцев.

Спорт во благо. Волгоград

Спорт во благо. Волгоград

Корпоративными партнерами стали Центр охраны нервно-психического здоровья «Нейро», ЗАО «Арконт-Холдинг», строительная компания «Волгострой», Региональная общественная организация «Профессионалы социального питания и оздоровления населения города Волгограда и Волгоградской области», фитнес-центр «X-fit», католическая благотворительная организация «Каритас», Веревочнный парк «Город приключений», Волгоградское отделение Азербайджанского молодежного объединения России, торговая сеть «Мясокур». Многие их них выставили свои команды для участия в эстафете. Первое место заняла команда «X-fit», второе — «Арконт», на третьем месте — сотрудники Волгоградской областной детской библиотеки.

Развлечение для детей и разминку перед стартом организовали аниматоры студии «Добрый Дом Праздников» и «Агентства сказочных путешествий».

Утолить жажду после пробега участникам помогла Торговая компания «МАН». Арт-кафе «The Park» угощал бегунов лимонадом собственного производства из натуральных продуктов, а детям достались соки от НПГ «Сады Придонья».

В благодарность за участие в акции организаторы вручали детям пригласительные билеты Волгоградского цирка. на представление «Арлекин». Администрация ЦПКиО предоставила возможность детям покататься на аттракционах в «Лесной сказке», посетить Парк юрского периода и порезвиться на батутах ИП Кузнецова Вадима и Валиева Намика Вели Оглы. Другие ребята получили билеты в Трогательный зоопарк, Волгоградский кукольный театр. Более старшим спортсменам вручили билеты в Драматический казачий театр, на киносеансы в «Синема парк», в боулинг-клуб «Lebowsky» и сертификаты на посещение Арт-кафе.

Спорт во благо. Волгоград

Спорт во благо. Волгоград

Параллельно с забегами и эстафетами были организованы различные развлечения для болельщиков и зрителей. На Библиотечной полянке парка читали детские книги, а писатель Андрей Белоножкин всем желающим оставил свой автограф. «Академия радости», «Агентство сказочных путешествий», «Трогательный зоопарк» подарили ребятам много чудесных игр, экспериментов и встреч с животными. Всего было оказано услуг по организации детских развлечений и роздано подарков от наших партнеров на 249 тысяч рублей. Собрано пожертвований на сумму 195,2 тыс.руб.

Для освещения подготовки с Благотворительной акции и ее проведения широко   использовались Интернет-ресурсы: социальные сети, сайты дружественных общественных организаций, Интернет-порталы газет, в частности газет «Волгоградская правда», «Вечерний Волгоград», «Родной город», «Интер» и др. Телевидение — Россия-24 и Волгоград-24, программа «Неограниченная жизнь» о детях с синдромом Дауна, Волгоград-ТРВ — репортажи о пробеге «Спорт во благо».

Recent Posts